Listado de Profesionales

En caso de que quiera contactar a alguna de las personas de la Red de Profesionales, por favor contacte a la Cámara de Comercio México España a través de info@ccmexes.org.

Apellidos
Nombre
Compañía
arquitectos office
AQSO
AQSO arquitectos office
Abad Acebedo
Gerardo
Qmatic
Adrian Pérez
Marcela
IT Praxis España
aguilar
israel
BDM Consulting
Ahedo
Maricarmen
FARQUET EXPORT MEXICO
Aliaga Gracia
Alejandro
MAETEL
Alos Pelfort
Joan
AQUALIFE PREMIUM WATER, SL
Alvarez
Ana
INFORPRESS
Alvargonzález Largo
Alejandro
RPG Technology
AMPUDIA LOMELIN
PEDRO
NORDES INTEGRACIONES S de RL de CV
aranda arias
Antonio
Seinpre
Araneda Vázquez
Germán
E3 Estrategias Ecológicas Empresariales, S.C.
ARCE FERNANDEZ
JOSE LUIS
DACBEACHCROFT, S.C.
Armañanzas
Esther
Contaval, S.L
ARRANZ
MARILUZ
PROFESIONAL RELACIONES INTERNACIONALES Y ASESORÍA DE EXPANSIÓN INTERNACIONAL PARA EMPRESAS
Arriaga
Esther
ACTVITIES SPAIN BUSINESS SOLIUTION S.L
ascencao
alejandro
equivalenza
badias
marina
minube
Ballart Benitez
Albert
Ballart and Vargas
Barcenas
Paola
TRINERMEX
BAUTISTA
TOMAS
TOMAS BAUTISTA REPRESENTACION Y GESTION INTEGRAL DE ARTISTAS, SLU
berthier
patricia
Pahuer Diseño Gráfico y web
Bitar Romo
Jose Raul
Bitar, Marcín & Asociados, SC
Blanco Maldonado
Jose Angel
Moore Stephens Orozco Medina, SC
Blasco Diharce
Gregorio
Blasco y Asociados, S.C.
bolsico vaquero
ainhoa
CONSMETAL SL
Briceño Ruiz
M. Carmen
lacrem, S.A. Farggi
Brosa Iartza
Aritz
S21sec
Burgos Casado
Sergio
ASIDEK
Calvete
Oscar
Bayresco SC
Cárdenas Cruz
Jesús
Bluetab
Carmona Francés
Sergio
Ydilmex
Carnero Sobrado
José Ignacio
CGC Abogados
CARPINTERO
DAMIAN
PIÑAS MEXICANAS
Carrillo Hernández
Pedro Antonio
Protection Consulting
Casado
Carlos M.
Healthvisors, S.L.
Castells Cusí
Lucas
CONNECTINMEXICO
Castro Valdivia
David
Hidralia Energía
Chávez Zúñiga
Óscar
profesional
CIURANA LOPEZ
INMACULADA
SERA ESPAÑA
Civico Murillo
Juan
C & M ASOCIADOS
COBOS GARCIA
JUAN FERNANDO
COBOS SEGUROS Y FIANZAS.
Contreras
Ignacio
JICONSULTING
Correa
Claudia
Medall Company
de la Peña Várez
Pablo
Gubit SA de CV
de Navas Gutiérrez
Berta
Indra
Del Solar
Jorge
Grupo Exporta
delgado mate
miguel angel
DELMA
Díaz
Javier
Dayz & Night Entertainment
Diaz Williams
Caroline
Linkemann
Domínguez
Fátima
mexperiencia
D´RUGAMA
KATHYA
PAPIOL
Escuredo Boyero
Laura
Ares Capital S.L
ESPADAS
SUSANA
MEXIBERICA
Espiritu Santo Raba
Rodrigo
Littler de la Vega y Conde
ESTRADA NUÑEZ
LAURA VIRGINIA
IN PROFESSIONALS SERVICES S DE RL DE CV
fenollar cots
vicente
economista libre
Fernandez
Antonio
Logistics Cargo
Fernandez Gonzalez
Arturo
MSI
Figueroa
Edmundo
Edmundo Figueroa
Figueroa Koxvold
Veronica
ZendaWeb
Flores Garcia
Patricio Marcelo
Comercializadora FLOGAR
Flores Jiménez
Ruth
Universidad Autónoma de Hidalgo escuela superior de Tlahuelilpan
Flores Navarro
Eduardo David
Dogs & Flowers
Font
Javier
.
GALARZA BADIOLA
JULEN
ML GROUP
Galindo Bencomo
Carlos
AXA Exclusiv
GARCIA BURGOS
VICTORIO
ROWLEY DEVELOPS SL
García Cañive
Mika
Matrushka Studio
GARCIA PAVON
CESAR
EUROAMERICA PUBLICIDAD Y RELACIONES PUBLICAS SA DE CV
garza rodriguez
rogelio
hgr abogados
Gauxax
Carlos
ninguna
Gayoso Megía
Arancha
Milvidas S.L.
GETE RODRIGUEZ
PAULA
International Business
GIL SUERO
RHINA
YEMAS DE SANTA TERESA.S.A
Gimenez Pericás
Rafael
Grupo Asesor W2S
GIMENEZ PERICAS
RAFAEL
PROMOTORES de la INTERNACIONALIZACION S.L.
Godínez Castillo
Leonardo
DBG Abogados & Comercio Exterior
Gomez
Luis
Mas America, viajes
Gómez Aldea
Fernando
Inversiones Godea S.L.
Gómez Miguel
Enrique
Foto7.es
Gomez Oliveira Pires
Nuno Miguel
Consultoria y Delineacion ImasD
Gonzalez
David
Cadena de Suministro
Gonzalez Blanco
Virginia
ST DUPONT
Gonzalez ELger
Bertha
Integra Producciones
González Escamilla
Aldo
Buap
GONZALEZ SUAREZ
ALEJANDRO
PERSONAL
Goytortúa Chambon
Francisco
Goytortúa y Asociados
Granados Bonafonte
Joan
Bufet Condal
Grimm
Susanne
Instituto Hune
Guardiola
Andres
Organización de las Naciones Unidas para la Agricultura - FAO
Guerrero
David
Littler De la Vega y Conde, S.C.
Guillen Ruiz
Armando
Deliver
Gutiérrez Saénz
Karla Paola
Inforpress
Hernández Carvajal
Ernesto Giovanny
Berdeja y Butler Consultores S.C
Hernández Torres
Armando Ulises
Particular
Herrera Lòpez
Griselda
DAH ABOGADOS MADRID
Hervás
Elena
Tecnocampus Mataró Maresme
Irra de la Cruz
René
Irra Ibarra, S.C.
Islas
Ana
ABC
Islas Olivos
Tania Sabina
Indepediente
Ivorra Sostre
Alfredo
Galabi Export, S.L.U.
Izquierdo Pumar
Tony
Protein S.A.
Jimenez
Cristina
Biokosm S.L.
Jiménez
Elena
CONSILIUM GESTIÓN, S.L.
Jiménez de Sandi Valle
Alfonso G.
Jiménez de Sandi y asociados
Jiménez Jiménez
José Miguel
José Miguel Jiménez
Juarez Trujillo
Alejandra Patricia
Máster en Internacionalización Económica y C.I.
Juez
Luis F.
Genasys
Lekube Olaizola
Daniel
Montenevado
Liberal Monedero
Julio
Internet Mind
Lopez
Pamela
Profesional
Lopez
Rosaura
eMarketing Ttal
Lopez
Rosaura
eMarketingTotal
LOPEZ
SHEILA
TECNOVE S.L.
LOPEZ FRADE
ANA MARIA
ABOGADO
Lopez Quesada
Javier
Vox Populi Re cerca, S.L.
López Rico
Juan Ignacio
Particular
López Ripoll
Isabel
Bufete Toledo y Rodríguez SLP
LORENZO SANCHO
PILAR
SAS
loza gutierrez
Adrià
UPC
M. Romagueras
Fco. Javier
+magín. Pensar y escribir.
Machado R.
María Teresa
Hábil Hábitat
mantilla
elena
Carlos Mantilla Asociados
March Caballé
Antonio
Consultor Independiente
Marcos Carrion
Juan Jose
Asesor y analista de Negocio
Marín
RODRIGO
J MARIN MX
Martinez
Francisco
Alter Finance
Martinez
Isidoro
STRATEGO CONSULTORIA
Martínez
Raquel
La Sastrería Escolar
Martínez de la Mora
Daniela
Tech & Transfer Innovation
Martínez Duato
Jose Antonio
Proemisa, SL
Martínez Rico
Anna
Martínez Rico y Asociados
Martínez Valero
Pedro
Soluciones inmobiliarias Marva Llar S.L.
Martínez Zamora
Noelia
BITmarketing
Medrano Iglesias
Marem
Kite Surf Area
Melero
Esther
Bufete Barrilero&Asociados
Miranda Arias
Gustavo
Miraval Global SA de CV
Molina Martinez
Carlos Manuel
Plethora
Mora
Ricardo
www.TiendaFullDip.com
Moreno Navarro
Víctor
Cluster Coordinator
Moretón Garcia-Denche
Borja
CUESTION DE MARCAS.COM
Muñoz Pozo
José Ángel
atmuñoz-Autónomo
Muñozcano Díaz Infante
Juan José
Madrid Experience
Navarro
Lourdes
Umbritex
NAVARRO PELAEZ
JAVIER
IMPORTACIONES ASTURMEX, S. DE R.L. DE C.V.
nobre pereira
silvia
S&P ENTRE PAISES S.L.
Nuñez
Jose Maria
GESTIJOMA COMERCIAL SLU
Nuñez Camacho
Alma
Administracion Integral de Recursos Humanos
Ochoa Carrasco
Dajixa Alejandra
LINKED PRODUCE
Ojanguren
Tony
Baobab Comunicación
Ordoñez Bautista
Paola Sofia
ORDOÑEZ ABOGADOS
ORTEGA MARCOS
SANTOS
URJC
Ortiz Estrada
Arturo
GRUP IDEA
PARDO DIAZ
FERNANDO
THE GEOGRAPHIC CLUB (ADIAL COMERCIAL,S.A.
Parera
Raimon
ARC DISSENY
Peñaloza Duarte
Edith
Edith Peñaloza
perez
clemente
agrupacion laya s.l.
Pérez
Jesús
Comercial Española Aceitunas
Pérez de Bulnes
Carlos
Átomos Logística, S.A.
Pérez de Bulnes
Carlos
La Sastrería Escolar
PEREZ FERREIRO
MANUEL CARLOS
COMERCIO EXTERIOR BIERZO SL
Perez Ferreiro
Manuel Carlos
Ibero Mexicana de Comercio Exterior
Pérez Jiménez
Javier
questionmark coachingMéxico
Pérez Lago
Enrique
3DeCAD , Soluciones Técnicas en CAD
Pérez Laka
Maite
YEGUADA LAS CADENAS
Pérez Rodríguez
Luis
Exclusivas LPR S.L.U.
Pineda Ordoñez
Denhi
Omnifiestas Katalina
Pinedo Ochoa
Felipe Arturo
Alianza Empresarial en Administracion y Negocios S.A. de C.V.
Priakhina
Nina
JONES LANG LASALLE
Puente
Pedro
Fercand
RAMIREZ LOPEZ
MIGUEL ANGEL
ASISTENCIA Y REPRESENTACION EN NEGOCIOS INTERNACIONALES SC
Raña
Oscar
Consultor Energético (Freelance)
REDONDO VAZQUEZ
RAMON
BANARASSI, S.L ( Fabricantes prendas textiles para mujer)
Rendon
Osiel
DAR
Retamero
Azucena
Azucena Retamero
Reynoso-Palomar de Tejada
Guillermo
Reynoso et Valdavia S.L.
Reynoso-Palomar Márquez
Erik Andrés
Reynoso et Valdavia S.L.
RIU ALVAREZ
BELEN
ASTURBEL,S.L. " MORGANA MODA"
Rocha dos Santos
44505991e
Rochinvest, SA
Rodea Saucedo
Patricia
Profesional independiente
Rodriguez
Marisa
Dmas10 Consultores en estaciones de servico e Hidrocarburos
Rodriguez
Oscar
Futuro del Aluminio SL
RODRIGUEZ
SHEILA
INSERTEC
Rodríguez Arroyo
Luis Alfonso
La Hormiga Comunicación
Rodriguez de Tembleque
Antonio
Palmero Mexico
Rodríguez echeverria
Oscar
Bodegas alabanza
Rodríguez Fernández
Alma María
Estudiante
Rodriguez Galván
Liliana
Arquitecto freelance
Rodríguez Torres
Jorge
Ecoforest
Romero Benitez
Jesus Alfonso
Systems Corp 3.0
Romero villegas
Gabriel Ivan
Inlifetech Mexico
Rosselló
Juan Miguel
JMR
rotondo
cristina
MARP MARKETING Y PRODUCTO S.A.
Rúa
Enrique
SDI Group
Ruiz Quintero
Pedro
Nutriart International
Salazar
Ignacio
Professional Software, S.A.
SALCEDA PACHECO
GUILLERMO
ABOGADO - ASESOR FISCAL
Sánchez
Carlos
DRYSEAL, SL (fabricante pinturas y barnices en spray)
SANCHEZ SÁNCHEZ
LUIS E.
P.HGROUP
SANCHEZOCANA CHAMORRO
ROBERTO LUIS
ROBYBLSE S.L.
Silva Moreira
Danielle
EBN Banco
Sippel
Moritz
Estudiante
solano
noelia
particular
soriano diaz
miguel
cultivia agro s.a. de c.v.
sotres benson
alfonso
Invex
suarez aguilar
borja
brokers&research
Suárez Álvarez
Patricia
STED Proyectos Industriales S.L.U
Tanda Aguayo
Adolfo
La Champa, S.A. de C.V.
Tarragó Vidal
Jordi
Aquanima
Ten Ten
Jorge
GESTINJO S.L.
Tomás Estalrich
Joan
Valmed, S.L.
Trejo
Daniel
Meraz, Romero, Tejo y Asoc. S.C.
Vargas
Jesus
Notaría 20 CDMX
Vega Acero
Rafael
W-Inedita Diseño, comunicación y POP
Vela
Alejandra
QuetzalBcn
Velasco Rodríguez
Rafael
Independiente
Vidal
Enrique
Ventas de Alto Octanaje S.L
Viguera Ruiz
Ana Isabel
Recién titulado
vilaplana ferrandiz
jorge
MBA
VILLA CABRERO
PILAR
METALICAS CASADO,S.A.
Villalba Romero
Felix
Full Value Consulting
VIRCHEZ FIGUEROA
MONICA
PARTICULAR
Wallace
Hugh
Particular
Zamorano
Francisco
Quality Inmobiliaria Metropolis
Zendejas
Marcelle
MBA & IMM Master
Beneficios de los
miembros
Amplie su red de negocios.
Promocione su empresa.
Oportunidades de negocio.
Conozca a las personas adecuadas.

Forme parte de la
Red de Profesionales

Visita México
6th avenue
Innovadores menores de 35